Для большинства воспитанников и работников детского сада Ангарск – это малая родина. Любить свой город, считают педагоги, это значить прославлять его своими делами, беречь и преумножать его богатства, и, конечно же, как можно больше знать о нем и его жителях. Поэтому любимому городу ежегодно посвящается целая неделя, когда дети пополняют свои знания о городе, изображают его в рисовании, лепке, конструировании, аппликации и художественном труде, передавая в своем творчестве его красоту и молодость.

Традицией стали экскурсии по ул. Чайковского, в музей часов, минералов, музей Победы, парк первостроителей, Дворец творчества детей и молодежи, библиотеки, на фабрику мороженого «Ангария».

Но этот год - юбилейный для Ангарска. И в связи с этим в саду для детей и родителей организована конкурсная выставка творческих работ педагогов, в которой представлены достопримечательностями Ангарска. Работы выполнены в самых разных техниках: квиллинг, рисование манкой, плетение из фольги, объемная аппликация из салфеток и спичек, так что всего не перечислишь.

Старшие дошкольники представили свои знания о городе в муниципальной интеллектуальной игре «Всезнайка», в которой Зеленин Михаил и Бехине Злата заняли первое место, а Добров Роман – третье. И мы гордимся ими.

Завершающим мероприятием стал праздник, посвященный любимому городу. Во время праздника звучали стихи ангарских поэтов о городе, песни, танцы, рассказывающие историю рождения города и его роль в составе России, состоялась виртуальная экскурсия от железнодорожного вокзала города до ДК «Современник» с остановкой на площади Ленина, где дети танцевали. Но самым главным детом для ребятишек стала уборка Ангарска к празднику и высадка цветов.  С днем рождения, Ангарск!